首页 > 南京新闻 > 社会 > 正文

南京市中低收入住房困难家庭申请住房租赁补贴名单公示

2019-11-24 09:43图文来源:南京日报

南报网讯 根据《市政府关于加快推进公租房货币化保障的实施意见》(宁政发〔2016〕142号)和《南京市发放城市中低收入住房困难家庭住房租赁补贴实施办法》的文件,同时符合以下条件可申请租赁补贴:1、江南六区户籍满5年的城镇居民;2、家庭人均月收入在规定标准以下(中等偏下收入低于3953元;低收入低于2471元);3、家庭人均住房建筑面积在规定标准以下(15平方米以下);4、家庭人均财产在规定标准以下(中等偏下收入家庭:3人户低于20万元,2人及以下户低于23万元,4人及以上户低于17万元;低收入家庭:3人户低于15万元,2人及以下户低于17万元,4人及以上户低于13万元)。现将248户城市中低收入住房困难家庭住房租赁补贴名单公示如下,以示监督。市住保中心监督投诉电话:84221331;各区房改办监督电话:玄武区:84800827;秦淮区:84623326、52204794;建邺区:87778343;鼓楼区:86634617;雨花台区:52883529;栖霞区:85300490。南京市住房保障中心    

玄武区(27户)

序号  姓名 现(原)住房地址

1 朱桂萍 岗虹苑51号602室 

2 金国梅 百水桥南路19幢4-508室

馨康苑

3 席双龙 钟麓花园13栋103室

4 张传松 高楼门68号2单元601室

5 陈少玲 岗子村63号4幢104室

6 陈春英 凤栖苑21号201室

7 江  海 康居里6号02幢202室

8 周  燕 莲池路首创立方89号825室

9 高桂英 进香河路14号416室

10 徐婷婷 中航樾府九栋2205室

11 赵  军 木马公寓C幢1218室

12 刘  安 云南路50号404室

13 汪  玲 昇州路135号304室

14 郑娟娟 火瓦巷59号02幢501室

15 高  峰 幕府西路103号森林湾公园

09-02-501

16 张丽敏 柳营100号6-303

17 王  伟 长江新村40号10幢102室

18 徐  军 玄武区后宰门东村78号1205室

19 杨  帆 交通一村7号104室

20 梁如军 厚载巷12号402室

21 姜秋凤 百水桥南路6号05幢

1单元403室

22 周燎亮 银贡山庄B区9栋104室

23 王  静 滨江新城281幢1单元823室

24 叶少林 如意里40号404室

25 陈激灏 幸福家园3幢2单元605室

26 高  宏 幕府山庄37幢4单元302室

27 王  敏 康泰路26号2幢601室

秦淮区(71户)

28 王耀华 康居里23幢113号501室

29 付红兵 金盛路518号碧水湾

35-203室

30 徐才慧 朱雀里22号

31 王兆生 居无定所

32 王成玉 御河新村16幢312室

33 胡德成 汇景北路33号1幢四单元302

34 王步俊 养德村1幢506室

35 曾严峻 福康苑5幢1单元302室

36 汪崇荣 苜蓿园东街6号2幢103室

37 李  辉 居无定所

38 刘  芳 汇景南路17号11幢

2单元701室

39 黄  敏 壹城西区10-604

40 王  繁 江宁永胜路198号大里聚福城

华庭北园7-903

41 李胜霞 东集合村8号

42 王  骏 莺虹苑07幢28-303室

43 高  曼 剪子巷164号603室

44 孙海玲 宁康苑25幢606室

45 陈  林 富康新村10幢307室

46 刘  燕 豆腐坊36-302

47 姜  伟 能仁里16-44-506

48 施  成 马高路318号12栋二单元707室

49 黄德华 周村街10号3幢3单元1324室

50 周  寅 白衣庵17号2608室

51 傅庭礼 中和桥10号3幢203室

52 吴秋梅 三条巷1号403

53 刘  霞 火瓦巷5号2301室

54 于  蓉 文昌巷2-407

55 高  然 贡院街21号1幢203室

56 王  勇 春江新城隐龙坊5-509室

57 乐华云 六合区大厂化建新村17幢304室

58 沈宝贵 建康路410号502室

59 陈伟宁 小心桥东街4号2幢1单元

601室

60 杨  光 五条巷52号502室

61 孙庆辉 丁官营21号501室

62 李  婷 棉鞋营19号

63 韩连顺 丁官营12号18幢204

64 余晓轩 居无定所

65 房露露 扇骨里43幢301室

66 张  伟 西桐路9号12幢二单元206室

67 王  丰 象房村12幢103室

68 朱春华 蓝旗街42号

69 孙琍娟 御道街30号10幢101室

70 袁  杰 车站南村42号17幢503

71 马  宁 高虹苑21号302室

72 孙广兵 复成新村12号    

73 杨  志 明发城市广场10幢603室

74 张荣海 红山路161号6幢302室

75 李冬华 石门坎100-3号02幢401室

76 李斌祥 瑞金新村41号107室

77 李宝国 汇景和园19-901

78 张  峰 居无定所

79 王龙庆 四方新村6村4幢105室

80 曾  辉 御道街28号5幢116室

81 周锐云 晔园5号1幢301室

82 张明忠 琥珀巷1幢707室

83 杜  冰 三条巷53号

84 沈梦雅 百水桥南路17号18幢

4单元408室

85 殷大春 洪武路317号407室

86 姚光维 堂子街58号203室

87 高  磊 五塘新村二28幢403室 

88 董  婷 句容碧桂园凤凰城芷兰湾20-2003

89 王惠宁 白下路113-507室

90 张辰宁 光华东街4号1幢706室

91 张  燕 御道街28号5幢306

92 范纯香 琥珀巷9幢1807室

93 黄  涛 三茅宫85-207

94 陆宁宁 象房村16-406

95 陈家翠 江宁区明月港湾旭日湾20幢601室

96 高勇顺 春江新城升景坊7幢2单元

503室

97 张晓琼 盐仓桥11-3-3-501

98 张晓杰 二板桥561号3-502室

建邺区(24户)

99 王  玲 天保路7号2幢1单元1101室

100 张  成 安康村16号5幢601室

101 高尤亮 兆园43号13幢303室

102 杜春风 露园47号11幢201室

103 赵兰兰 银龙花园4-12幢403室

104 丁冬兰 仙鹤里38号602室

105 孙佳鸣 莫愁新村7号502室

106 孙忠文 兆园61号20幢401室

107 王  静 安徽省芜湖市凤凰山新

6幢401室

108 高福元 丰富路132号105室

109 圣腊香 西善花苑和园9幢2单元306室

110 朱为农 西柿路12号2幢二单元1110室

111 李小宁 水西门大街153号地下室

112 茅桃妹 电站村14幢43号103室

113 周  明 幕府山庄14幢1单元403室

114 杨素平 兴元嘉园16幢2单元704室

115 朱  鑫 沿河三村31号11幢302室

116 张步军 玉塘村16号7幢103室

117 谢庆宁 乔虹苑69号18幢102室

118 熊金兰 应天巷28号1幢604室

119 夏承义 湖西路44号2幢105室

120 张学连 西善花苑和园6幢二单元906

121 胡品文 安康村12幢46号202室

122 杨玉英 春江新城天隆坊1幢2单元

504室

鼓楼区(95户)

123 陈  浩 金陵新四村7-1-505

124 顾齐珍 集庆路95号501室

125 王金华 安乐村232号平房

126 孙  斌 玄武区月苑一村2幢301室

127 袁  俊 西瓜圃桥1号1单元106

128 王  建 定淮门2号10-33

129 张志强 升州路18号-5-602

130 李  菲 大厂新华二村27幢105室

131 王长宁 迎江园4号-3-602室

132 洪  娟 恒茂家园11幢207室

133 崔佰万 新河一村16号3幢二单元202室

134 吴少文 五塘新村31幢509室

135 官  伟 铁路北街202-302

136 姚  笛 燕子矶村永安组和平街1-4号

137 马晓斌 虎踞北路183号9幢平房

承租证无面积

138 马  中 新民路68号303室

139 丁  彬 金陵新八村9幢2单元302室

140 陆兴华 三牌楼大街130号302室

141 周  杨 燕归园11栋2单元402室

142 陈小勇 西瓜圃桥19号701室

143 姚志强 金陵村7幢7室

144 李  衡 热河南路78-3-602

145 马  谦 童家山2号1幢305室

146 张  晶 幕府西路11号星河广场

11幢521室

147 钱家伦 化工一村27幢四单元102室一间

148 刘夕莉 金陵村100号4栋一单元701

149 李  然 金陵村399号一单元603

150 周建平 司背后5号1-601室

151 王  林 金陵新七村26-601

152 雍正进 春江新城升景坊34幢206室

153 方  娟 摄山星城天佑苑4幢二单元

304室

154 袁  洋 燕江园19幢2单元702室

155 李安学 黑龙江路12巷2幢103室

156 梁  旭 汽轮四村22号10室

157 俞金生 黑龙江路8巷9号601室

158 金伟明 小市村7号东楼502室

159 肖  兰 金陵村246-1号

160 秦春艳 建宁新村4号202室

161 杨  俊 铁古庙30-9号

162 王芹儿 五条巷46号504室

163 刘芮萍 八卦洲新河一队即东江村西一组

164 马  彬 小市村7号西楼429室

165 严  康 栖霞区和悦街10号7幢

1单元1805室

166 朱迎春 铁古庙17-8号

167 高绕齐 新河一村4号1幢二单元101室

168 王富香 建宁新村6-502室

169 姚  斌 五塘新村40-506室

170 王  璐 鼓楼区司背后2号8幢101室

171 罗  莉 幕府西路109号象山和园

4弄1单元1403

172 田建强 虎踞北路39号2幢901室

173 沈基家 幕府佳园18-3-302室

174 张爱萍 五塘新村二段33栋505室

175 周小红 兴安路12号

176 张  晶 栖霞区伏家场118号1单元

301室

177 王慧红 福建路63号2209

178 李  震 建邺区南苑小区台园

14幢49号302室

179 刁玉珍 六合区程桥庆林小区1栋

4单元307室

180 祝光燕 栖霞区华银路19号2幢

1单元1306室

181 谢礼强 燕江园31幢3单元702室

182 杨  敏 锁金村80号4幢38室

183 徐井林 华保新寓4号601室

184 徐桂多 五所村320号1单元202室

185 戴庆和 幕府佳园9栋3号车库

186 王  青 燕子矶街道晓庄二组58-3号

187 谢  莅 借住朋友家

188 陈  剑 幕府东路15号19幢1单元

701室

189 张志成 栅栏门铁路埂3号2单元202室

190 杨田华 汇贤路6号尚贤苑23栋601室

191 王德淼 姜家园135号三单元202室

192 张  敏 大桥北路83号-1太平宝邸

001栋4单元207室

193 王  鸿 富力尚悦居4幢2-108

194 孙  伟 新河二村161-1-401

195 魏正权 热河南路39号2-205室

196 胡雅琴 应天路10号4栋211室

197 戴  松 养回红村47号一幢406室

198 徐海青 建宁路13号-2 未提供产证

199 周  军 高淳雅居乐花园19幢一单元

402室

200 龚  雪 金陵新三村4幢701室

201 芦璐佳 东井一村3幢65号 

202 鞠淑琴 金盛路天地新城天柱座1幢1323

203 赵强华 新河二村156-4-301

204 余小燕 热河路15-2413室

205 靳  平 春江佳园35幢102室

206 张梅芹 热河南路320号二单元501室

207 郑忠华 居无定所

208 蔡志有 郑和中路8-2-2-1804

209 张建明 盐仓桥小区8号楼-3室

210 薛  霆 小市村4幢59号

211 徐金桂 长虹路后街44号101室

212 顾建宁 小市村82号101室

213 谢笑笑 方家营776号301室

214 王婷婵 三牌楼大街170号601室

215 赵  晶 华银路19号19幢609室

216 孙  晖 东井村50幢3幢204号

217 石春霞 厚载巷33-101

栖霞区(8户)

218 谷  萍 尧林仙居翠林苑27-504

219 郑小萍 晓庄村30号5-209

220 蒙凤荣 龙潭街道龙厂路60号

221 邓整放 龙潭街道龙厂路83号

222 钟晓荣 神农路5号7栋1单元404室

223 王  健 双乐园17-4-301

224 张  香 联珠村56号

225 向茂凤 张东村29号 

雨花台区(23户)

226 黄福林 双龙路577号名嘉佳园1幢

108室

227 陈东东 大光路八宝前街72号18幢

301室

228 张  燕 板桥新村4幢4-408室

229 许正国 春江新城升景坊17栋4单元207室

230 王桂花 福园路9号5幢2单元1107

231 宁晨晨 新河苑8幢三单元308

232 毕存芬 福润雅居樟香园92-602

233 余二保 西善花苑祥和园9-402

234 贺兰英 莲花北苑3幢1单元504

235 颜世水 凤台南路58号俊友公寓215室

236 蒋  波 虹苑新寓四村3幢208室

237 张渡萍 江宁区颐家春天21幢720室

238 胡祖芝 景明佳园拾景苑7幢5单元

410室

239 董淑坤 南京第二钢铁厂宿舍18-210

240 金爱民 草场门大街147号华保新寓

18号302室

241 蔡梅香 永欣新寓紫荆花苑14幢104室

242 张宝成 能仁里16号19幢101室

243 李国励 邓府山村30幢602室

244 侍海霞 明发广场2-3009

245 莫家骥 梅山街道上怡新村社区

305-3-102

246 严骏 景明佳园谐景苑2栋3单元

105室

247 杜先冬 天堂村5-7-113

248 刘  勇 安乐村218号1单元301室

责任编辑:吴丽莉

周刊

目前南京正在充分挖掘本地生产能力,同时多渠道开展全球采购,积极组织货源,并采取平价销售、限购等方式,尽最大努力保市场供应。[详细]